TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Infinite dimensional Lie algebra associated with conformal transformations of the two-point velocity correlation tensor from isotropic turbulence

Grebenev, Vladimir N. ; Oberlack, Martin ; Grishkov, A. N. :
Infinite dimensional Lie algebra associated with conformal transformations of the two-point velocity correlation tensor from isotropic turbulence.
[Online-Edition: http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs00033-012-0251-7]
In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik, 64 (3) pp. 559-620. ISSN 0044-2275
[Artikel], (2013)

Offizielle URL: http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs00033-012-0251-7
Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2013
Autor(en): Grebenev, Vladimir N. ; Oberlack, Martin ; Grishkov, A. N.
Titel: Infinite dimensional Lie algebra associated with conformal transformations of the two-point velocity correlation tensor from isotropic turbulence
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik
Band: 64
(Heft-)Nummer: 3
Verlag: Springer
Fachbereich(e)/-gebiet(e): Fachbereich Maschinenbau
Fachbereich Maschinenbau > Strömungsdynamik
Hinterlegungsdatum: 08 Okt 2014 08:41
Offizielle URL: http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs00033-012-0251-7
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen