TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Positive complexity–stability relations in food web models without foraging adaptation

Kartascheff, Boris ; Guill, Christian ; Drossel, Barbara :
Positive complexity–stability relations in food web models without foraging adaptation.
[Online-Edition: http://dx.doi.org/10.1016/j.jtbi.2009.03.012]
In: Journal of Theoretical Biology, 259 (1) pp. 12-23. ISSN 00225193
[Artikel], (2009)

Offizielle URL: http://dx.doi.org/10.1016/j.jtbi.2009.03.012
Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2009
Autor(en): Kartascheff, Boris ; Guill, Christian ; Drossel, Barbara
Titel: Positive complexity–stability relations in food web models without foraging adaptation
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: Journal of Theoretical Biology
Band: 259
(Heft-)Nummer: 1
Fachbereich(e)/-gebiet(e): Fachbereich Physik
Fachbereich Physik > Festkörperphysik, Condensed matter physics
Fachbereich Physik > Festkörperphysik, Condensed matter physics > Statistische Physik und komplexe Systeme
Hinterlegungsdatum: 27 Jan 2010 14:15
Offizielle URL: http://dx.doi.org/10.1016/j.jtbi.2009.03.012
ID-Nummer: 10.1016/j.jtbi.2009.03.012
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen