TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

A biophysical model for estimating the frequency of radiation-induced mutations resulting from chromosomal translocations.

Wu, H. L. ; Durante, Marco :
A biophysical model for estimating the frequency of radiation-induced mutations resulting from chromosomal translocations.
In: Adv. Space Res., 27 (2) pp. 361-367. ISSN 0273-1177
[Artikel], (2001)

Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2001
Autor(en): Wu, H. L. ; Durante, Marco
Titel: A biophysical model for estimating the frequency of radiation-induced mutations resulting from chromosomal translocations.
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: Adv. Space Res.
Band: 27
(Heft-)Nummer: 2
Fachbereich(e)/-gebiet(e): Fachbereich Physik > Festkörperphysik, Condensed matter physics
Fachbereich Physik
Hinterlegungsdatum: 30 Jan 2009 14:08
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen