TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Second order Runge-Kutta methods for Stratonovich stochastic differential equations

Rößler, Andreas :
Second order Runge-Kutta methods for Stratonovich stochastic differential equations.
In: BIT Numerical Mathematics, Vol. 4 pp. 657-680. ISSN 0006-3835
[Artikel], (2007)

Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2007
Autor(en): Rößler, Andreas
Titel: Second order Runge-Kutta methods for Stratonovich stochastic differential equations
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: BIT Numerical Mathematics
Band: Vol. 4
Fachbereich(e)/-gebiet(e): Fachbereich Mathematik
Hinterlegungsdatum: 20 Nov 2008 08:26
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen