TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Efficient discretization of pressure-correction equations on non-orthogonal grids

Lehnhäuser, Thomas ; Schäfer, Michael :
Efficient discretization of pressure-correction equations on non-orthogonal grids.
In: International journal for numerical methods in fluids, Vol. 4 (2) pp. 211-231.
[Artikel], (2003)

Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2003
Autor(en): Lehnhäuser, Thomas ; Schäfer, Michael
Titel: Efficient discretization of pressure-correction equations on non-orthogonal grids
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: International journal for numerical methods in fluids
Band: Vol. 4
(Heft-)Nummer: 2
Fachbereich(e)/-gebiet(e): Fachbereich Maschinenbau
Fachbereich Maschinenbau > Numerische Berechnungsverfahren im Maschinenbau
Hinterlegungsdatum: 20 Nov 2008 08:17
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen