TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

A Space-Time Discontinuous Galerkin Trefftz Method for Time Dependent Maxwell's Equations

Kretzschmar, Fritz ; Egger, Herbert ; Schnepp, Sascha ; Weiland, Thomas :
A Space-Time Discontinuous Galerkin Trefftz Method for Time Dependent Maxwell's Equations.
In: SIAM Journal on Scientific Computing, 37 (5) pp. 689-711.
[Artikel], (2015)

Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2015
Autor(en): Kretzschmar, Fritz ; Egger, Herbert ; Schnepp, Sascha ; Weiland, Thomas
Titel: A Space-Time Discontinuous Galerkin Trefftz Method for Time Dependent Maxwell's Equations
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: SIAM Journal on Scientific Computing
Band: 37
(Heft-)Nummer: 5
Fachbereich(e)/-gebiet(e): Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik > Theorie Elektromagnetischer Felder
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Hinterlegungsdatum: 14 Mär 2016 17:27
Zusätzliche Informationen:

TEMF-Pub-DB TEMF002426

Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen