TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Invarianten-basierte Mehrachsigkeitshypothese zur Anwendung bei Schwingbeanspruchung

Amstutz, Hans and Vormwald, Michael and Olivier, Rainer (2007):
Invarianten-basierte Mehrachsigkeitshypothese zur Anwendung bei Schwingbeanspruchung.
In: Mat.-wiss. U. Werkstofftech. , pp. 1026-1038, 37, (12), [Article]

Item Type: Article
Erschienen: 2007
Creators: Amstutz, Hans and Vormwald, Michael and Olivier, Rainer
Title: Invarianten-basierte Mehrachsigkeitshypothese zur Anwendung bei Schwingbeanspruchung
Language: German
Journal or Publication Title: Mat.-wiss. U. Werkstofftech.
Volume: 37
Number: 12
Divisions: 13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences > Institute of Steel Constructions and Material Mechanics > Fachgebiet Werkstoffmechanik
13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences > Institute of Steel Constructions and Material Mechanics
13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences
Date Deposited: 02 Feb 2015 12:29
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

View Item View Item