TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Elastizitätstheoretische Lösung des kreisförmigen Einschlusses in unendlicher Scheibe mittels der Beziehungen zwischen Loch- und Einschlussproblem

Amstutz, Hans (2013):
Elastizitätstheoretische Lösung des kreisförmigen Einschlusses in unendlicher Scheibe mittels der Beziehungen zwischen Loch- und Einschlussproblem.
In: Mat.-wiss. U. Werkstofftech, pp. 903-913, 44, (11), [Article]

Item Type: Article
Erschienen: 2013
Creators: Amstutz, Hans
Title: Elastizitätstheoretische Lösung des kreisförmigen Einschlusses in unendlicher Scheibe mittels der Beziehungen zwischen Loch- und Einschlussproblem
Language: German
Journal or Publication Title: Mat.-wiss. U. Werkstofftech
Volume: 44
Number: 11
Divisions: 13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences > Institute of Steel Constructions and Material Mechanics > Fachgebiet Werkstoffmechanik
13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences > Institute of Steel Constructions and Material Mechanics
13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences
Date Deposited: 27 Jan 2015 14:54
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

View Item View Item