TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Simple multidimensional integration of discontinuous functions with application to level set methods

Müller, Björn ; Kummer, Florian ; Oberlack, Martin ; Wang, Yongqi :
Simple multidimensional integration of discontinuous functions with application to level set methods.
[Online-Edition: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/nme.4353/abstract]
In: International Journal for Numerical Methods in Engineering, 92 (7) pp. 637-651.
[Artikel], (2012)

Dies ist die neueste Version dieses Eintrags.

Offizielle URL: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/nme.4353/abstract
Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2012
Autor(en): Müller, Björn ; Kummer, Florian ; Oberlack, Martin ; Wang, Yongqi
Titel: Simple multidimensional integration of discontinuous functions with application to level set methods
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: International Journal for Numerical Methods in Engineering
Band: 92
(Heft-)Nummer: 7
Verlag: Wiley
Freie Schlagworte: BoSSS
Fachbereich(e)/-gebiet(e): 16 Fachbereich Maschinenbau > Fachgebiet für Strömungsdynamik (fdy)
16 Fachbereich Maschinenbau
Zentrale Einrichtungen
Exzellenzinitiative
Exzellenzinitiative > Graduiertenschulen > Graduate School of Computational Engineering (CE)
Exzellenzinitiative > Graduiertenschulen
Hinterlegungsdatum: 21 Feb 2013 13:01
Offizielle URL: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/nme.4353/abstract
ID-Nummer: doi:10.1002/nme.4353
Export:

Verfügbare Versionen dieses Eintrags

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen