TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Algebraic modelling of linear systems by means of Walsh functions

Konigorski, Ulrich :
Algebraic modelling of linear systems by means of Walsh functions.
[Online-Edition: http://dx.doi.org/10.1080/13873950500067064]
In: Mathematical and Computer Modelling of Dynamical Systems, 12 (6) pp. 589-605. ISSN 1387-3954
[Artikel], (2006)

Offizielle URL: http://dx.doi.org/10.1080/13873950500067064
Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2006
Autor(en): Konigorski, Ulrich
Titel: Algebraic modelling of linear systems by means of Walsh functions
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: Mathematical and Computer Modelling of Dynamical Systems
Band: 12
(Heft-)Nummer: 6
Verlag: Taylor & Francis
Fachbereich(e)/-gebiet(e): 18 Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
18 Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik > Institut für Automatisierungstechnik und Mechatronik
18 Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik > Institut für Automatisierungstechnik und Mechatronik > Regelungstechnik und Mechatronik
Hinterlegungsdatum: 15 Dez 2010 15:43
Offizielle URL: http://dx.doi.org/10.1080/13873950500067064
ID-Nummer: doi:10.1080/13873950500067064
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen