TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Homotopic Arnold tongues deformation of the MHD α²-dynamo

Guenther, U. ; Kirillov, O. N. :
Homotopic Arnold tongues deformation of the MHD α²-dynamo.
[Online-Edition: http://www3.interscience.wiley.com/journal/122218709/abstrac...]
In: Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics, 8(1) 10719 - 10720.
[Artikel] , (2008)

Offizielle URL: http://www3.interscience.wiley.com/journal/122218709/abstrac...
Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2008
Autor(en): Guenther, U. ; Kirillov, O. N.
Titel: Homotopic Arnold tongues deformation of the MHD α²-dynamo
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics
Band: 8(1)
Verlag: Kluwer
Fachbereich(e)/-gebiet(e): 16 Fachbereich Maschinenbau
16 Fachbereich Maschinenbau > Dynamik und Schwingungen
Hinterlegungsdatum: 12 Mär 2009 12:07
Offizielle URL: http://www3.interscience.wiley.com/journal/122218709/abstrac...
Zusätzliche Informationen:

Department of Mechanical Engineering, Dynamics group

Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen