TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Zum Instabilitätsbereich erster Ordnung der Mathieu-Gleichung mit quadratischer Dämpfung

Hagedorn, Peter (1968):
Zum Instabilitätsbereich erster Ordnung der Mathieu-Gleichung mit quadratischer Dämpfung.
48, In: Z. für angew. Math. und Mech., pp. 256-259, [Article]

Item Type: Article
Erschienen: 1968
Creators: Hagedorn, Peter
Title: Zum Instabilitätsbereich erster Ordnung der Mathieu-Gleichung mit quadratischer Dämpfung
Language: German
Journal or Publication Title: Z. für angew. Math. und Mech.
Volume: 48
Divisions: 16 Department of Mechanical Engineering > Dynamics and Vibrations
16 Department of Mechanical Engineering
Date Deposited: 19 Jan 2009 15:13
Export:
Suche nach Titel in: TUfind oder in Google
Send an inquiry Send an inquiry

Options (only for editors)

View Item View Item