TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Die Mathieu-Gleichung mit nichtlinearen Dämpfungs- und Rückstellgliedern

Hagedorn, Peter (1970):
Die Mathieu-Gleichung mit nichtlinearen Dämpfungs- und Rückstellgliedern.
50, In: Z. für angew. Math. und Mech., pp. 321-324, [Article]

Item Type: Article
Erschienen: 1970
Creators: Hagedorn, Peter
Title: Die Mathieu-Gleichung mit nichtlinearen Dämpfungs- und Rückstellgliedern
Language: German
Journal or Publication Title: Z. für angew. Math. und Mech.
Volume: 50
Divisions: 16 Department of Mechanical Engineering > Dynamics and Vibrations
16 Department of Mechanical Engineering
Date Deposited: 19 Jan 2009 14:17
Export:
Suche nach Titel in: TUfind oder in Google
Send an inquiry Send an inquiry

Options (only for editors)

View Item View Item