TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Asymptotic Expansion, Symmetry Groups and Invariant Solutions of Laminar and Turbulent Wall-Bounded Flows

Oberlack, Martin :
Asymptotic Expansion, Symmetry Groups and Invariant Solutions of Laminar and Turbulent Wall-Bounded Flows.
In: Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik (ZAMM), vol. 80(11-12), pp. 791-800, (Special Issue der ZAMM anlässlich des 125igsten Geburtstags von Ludwig Prandtl), (2000) ]
[Artikel], (2000)

Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2000
Autor(en): Oberlack, Martin
Titel: Asymptotic Expansion, Symmetry Groups and Invariant Solutions of Laminar and Turbulent Wall-Bounded Flows
Sprache: Englisch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik (ZAMM), vol. 80(11-12), pp. 791-800, (Special Issue der ZAMM anlässlich des 125igsten Geburtstags von Ludwig Prandtl), (2000) ]
Fachbereich(e)/-gebiet(e): Fachbereich Maschinenbau
Fachbereich Maschinenbau > Strömungsdynamik
Hinterlegungsdatum: 20 Nov 2008 08:26
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen