TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Numerische Integralobjekte: eine Methode zur Modellierung von Strömungsvorgängen in porösen Medien

Zang, Markus (2005):
Numerische Integralobjekte: eine Methode zur Modellierung von Strömungsvorgängen in porösen Medien.
Aachen, Shaker, TU Darmstadt, In: Berichte des Instituts für Numerische Methoden und Informatik im Bauwesen, ISBN 978-3832243210,
[Ph.D. Thesis]

Item Type: Ph.D. Thesis
Erschienen: 2005
Creators: Zang, Markus
Title: Numerische Integralobjekte: eine Methode zur Modellierung von Strömungsvorgängen in porösen Medien
Language: German
Series Name: Berichte des Instituts für Numerische Methoden und Informatik im Bauwesen
Volume: 2005
Number: 4
Place of Publication: Aachen
Publisher: Shaker
ISBN: 978-3832243210
Collation: 138 S. : Ill., graph. Darst.
Divisions: 13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences > Institute of Numerical Methods and Informatics in Civil Engineering
13 Department of Civil and Environmental Engineering Sciences
Date Deposited: 20 Nov 2008 08:22
License: [undefiniert]
Refereed / Verteidigung / mdl. Prüfung: 2005
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

View Item View Item