TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Zu Stabilitätsproblemen bei Mikro-Makro-Übergängen

Schröder, Jörg (2000):
Zu Stabilitätsproblemen bei Mikro-Makro-Übergängen.
80, In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, (S2), pp. 411-412. WILEY-VCH, e-ISSN 1521-4001,
DOI: 10.1002/zamm.20000801477,
[Article]

Item Type: Article
Erschienen: 2000
Creators: Schröder, Jörg
Title: Zu Stabilitätsproblemen bei Mikro-Makro-Übergängen
Language: German
Journal or Publication Title: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Volume: 80
Number: S2
Publisher: WILEY-VCH
Divisions: Study Areas
Study Areas > Study Area Mechanic
Date Deposited: 19 Nov 2008 16:24
DOI: 10.1002/zamm.20000801477
Official URL: https://www.onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1002/zamm.200...
Additional Information:

alternativ journal title: Journal of Applied Mathematics and Mechanics

License: [undefiniert]
Export:
Suche nach Titel in: TUfind oder in Google
Send an inquiry Send an inquiry

Options (only for editors)
Show editorial Details Show editorial Details