TU Darmstadt / ULB / TUbiblio

Stability properties of the Euler-Korteweg system with nonmonotone pressures

Giesselmann, Jan ; Tzavaras, Athanasios E. :
Stability properties of the Euler-Korteweg system with nonmonotone pressures.
[Online-Edition: http://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/00036811.2016.12...]
In: Appl. Anal., 96 (9) 1528 - 1546.
[Artikel] , (2017)

Offizielle URL: http://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/00036811.2016.12...
Typ des Eintrags: Artikel
Erschienen: 2017
Autor(en): Giesselmann, Jan ; Tzavaras, Athanasios E.
Titel: Stability properties of the Euler-Korteweg system with nonmonotone pressures
Sprache: Deutsch
Titel der Zeitschrift, Zeitung oder Schriftenreihe: Appl. Anal.
Band: 96
(Heft-)Nummer: 9
Fachbereich(e)/-gebiet(e): 04 Fachbereich Mathematik
04 Fachbereich Mathematik > Numerik und wissenschaftliches Rechnen
Hinterlegungsdatum: 16 Okt 2018 11:15
DOI: 10.1080/00036811.2016.1276175
Offizielle URL: http://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/00036811.2016.12...
Export:

Optionen (nur für Redakteure)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen